«Хоффенхайм» и «Вердер» забили 8 голов на двоих

13 мая на стадион «Везерштадион» был разыгран матч 33-го тура немецкой Бундеслиги между командами «Вердер» и «Хоффенхайм». Матч завершился со счетом 3:5 в пользу гостей. В дебюте матча венгерский форвард Адам Салаи открыл счет точным ударом в левый нижний угол — 0:1. Ассистом отметился Андрей Крамарич. Через 4 минуты хорватский форвард Крамарич удвоил преимущество гостей после ассиста Адама Салаи — 0:2. На 40-й минуте левый хавбэк сборной Швейцарии Стивен Цубер довел счет до разгромного после проникающего паса Павла Кадержабека — 0:3. В дебюте второго тайма Крамарич оформил дубль — 0:4. Ассистом отметился Март Ут. Через 3 минуты боснийский защитник Эрмин Бичакчич забил пятый мяч в ворота «Вердера» ударом головы после подачи Керема Демирбая — 0:5. На 59-й минуте чешский латераль Гербе сократил отставание ассиста Макса Крузе — 1:5. На 86-й минуте немецкий опорный полузащитник Филипп Баргфреде забил второй гол после ассиста Роберта Бауэра — 2:5. В конце матча Роберт Бауэр забил гол престижа — 3:5. Ассистом отметился Филипп Баргфреде. Статистика матча («Вердер"/"Хоффенхайм») Удары 13/12 Удары в створ 8/8 Владение 51%/49% Фолы 9/14 На данный момент «Хоффенхайм» поднялся на 3-ю строчку, набрав 64 очка. «Вердер» остался на 8-й позиции с 45-ю очками. Составы на матч: «Вердер»: Видвальд, Бауэр, Велькович, Селассие, Сане, Делейни, Юнузович, Гнабри, Эггештайн, Крузе, Бартельс. «Хоффенхайм»: Бауманн, Бичакчич, Фогт, Зюле, Кадержабек, Руди, Демирбай, Цубер, Ут, Крамарич, Салаи. Главный арбитр матча: Даниэль Зиберт. Предупреждения: Зюле — 13, Бауэр — 81. Голы: Салаи 7 — 0:1, Крамарич 11 — 0:2, Цубер 40 — 0:3, Крамарич 49 — 0:4, Бичакчич 52 — 0:5, Селассие 59 — 1:5, Баргфреде 86 — 2:5, Байэр 90 — 3:5.