Российские дзюдоисты завоевали 5 золотых медалей во 2-й день Кубка Европы в Оренбурге

МОСКВА, 14 мая - Р-Спорт. Дзюдоисты сборной России завоевали пять золотых медалей во второй день Кубка Европы, который завершился в Оренбурге. В воскресенье россияне Дмитрий Довгань и Сослан Джанаев победили в весовых категориях до и свыше 100 кг соответственно, а у женщин чемпионками стали россиянки Екатерина Токарева (до 70 кг), Александра Гималетдинова (до 78 кг) и Юлия Ляниченко (свыше 78 кг). Серебряными призерами соревнований у мужчин стали представители России Алу Бочкаев (до 81 кг), Алико Джиландзе (до 90 кг), Арман Адамян (до 100 кг) и Никита Дибрин (свыше 100 кг). У женщин серебро взяли россиянки Татьяна Лялина (до 78 кг) и Анжела Гаспарян (свыше 78 кг). Бронзовые медали завоевали россияне Ахсартаг Годизов, Измаил Хамхоев (оба - до 90 кг), Аслан Джиоев (до 100 кг), Руслан Шахбазов (свыше 100 кг), Эльвира Камалова, Екатерина Мутных (обе - до 70 кг), Мария Зольникова (до 78 кг), Софья Пирогова и Александра Хомын (обе - свыше 78 кг). Таким образом, за два дня соревнований россияне завоевали 10 золотых медалей, 9 серебряных и 14 бронзовых, выиграв общекомандный зачет.