Хоккей. Датчане обыграли немцев, а французы – белорусов

Игровой день на чемпионате мира по хоккею с шайбой завершился матчами с участием хозяев турнира. В Кельне сборная Германии встречалась с датчанами, а в Париже французам противостояла команда Белоруссии. Немцы к 9-й минуте выигрывали у сборной Дании 2:0 благодаря голам Патрика Раймера и Брукса Мцека. Но еще до первого перерыва счет стал равным. За каких-то 30 секунд Фредерик Сторм и Мортен Поульсен поразили ворота сборной Германии. Результат 2:2 оставался в силе до завершения третьего периода, а в начале дополнительной пятиминутке датчанин Петер Регин принес своей команде победу 3:2 и два очка. У датской сборной стало 4 очка ,и она занимает шестую позицию. Немцы с шестью очками идут пятыми. В группе В сборная Франции играла с командой Белоруссии. Первый период остался за французами — в их составе отличился Саша Трей. В начале второго периода Дамьен Флери реализовал численное преимущество – 2:0. Но Александр Павлович и Егор Шарангович не согласились с таким сценарием, и на второй перерыв соперники ушли при счете 2:2. В начале третьего периода сборная Белоруссии вырвалась вперед благодаря голу Александра Кулакова. Французская сборная отыгралась после гола Пьера-Эдуара Бельмара. Основное время завершилось вничью 3:3. В дополнительном периоде никто не смог забить, а в серии буллитов преуспели французы. У сборной Франции 7 очков и четвертое место. Белорусы набрали первое очко и делят со словенцами 7-8 место.