Вакханалия в Перми, Бердыев – в «Рубине» и интервью Шнура

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе. Исторический выезд «Спартак», выставив экспериментальный состав, обыграл «Амкар» то ли на классе, то ли на чем-то еще. Красно-белых здесь ждали: это был их первый матч в ранге действующего чемпиона. И начали поздравлять еще накануне встречи, когда команда только прилетела. Поздравляли и во время матча. И после… Драма Гасилина. «Спартак» в Перми продолжил идти на рекорд После, с финальным свистком, началось какое-то безумие! Игроки «Спартака» отправились к фанатской трибуне – поздравить болельщиков и себя. А фанаты затем выбежали на поле – рвали сетку ворот на сувениры, неистовствовали, качали Комбарова… Пресс-служба «Амкара» была впечатлена происходящим. – На поле стадиона «Звезда» творится вакханалия. Болельщики «Спартака» прорвались с трибун и бросились обнимать своих кумиров. Сальваторе Боккетти остался даже без трусов, ибо болельщики на память возжелали заиметь и их тоже. Не остались целы и ворота на стадионе «Звезда» – их фанаты «Спартака» растаскивают на сувениры», – написал сотрудник пресс-службы «Амкара» в твиттере. Боккетти без трусов – это сильно. Какая богатая фантазия! На вершине мира. Михаил Борзыкин – о победе «Спартака» Безумие продолжилось в самолете «Спартака». Не обошлось без пострадавших. Тренер по физподготовке Хавьер Сальсес Нойя лишился волос. Но, похоже, ничуть этому не огорчился. В общем, как сейчас модно говорить, все отожгли по полной! Впереди два матча. Массимо Каррера озвучил цель – 72 очка. Надо побеждать. Кстати, «Спартак» установил рекорд чемпионата России по количеству побед со счетом 1:0 – одиннадцать. Но главные рекорды впереди. Дзюба, Луческу, «Ленинград» Разозленный «Зенит» катком проехался по «Крыльям Советов». Результат сделал Дзюба – два гола и результативная передача. «Конечно, хотелось сделать хотя бы хет-трик», – скоромно оценил свою игру Артем. Был доволен и Мирча Луческу. Во всяком случае он ничего не сказал ни про поле, ни про судей. Нечемпион Дзюба разозлился и порвал «Крылья»! А Луческу сыграл на пользу России На матче присутствовало 18753 зрителя, что для нынешней Самары результат невероятный. Наверное, дело не только в футболе и «Зените», но и в выступлении группы «Ленинград». Сразу по окончании матча она выступила с полуторачасовым концертом. Цветок душистых прихотей. Сколько неустоек выплатит в этом году «Зенит»? 13 минут Лоськова «Локомотив» столь же уверенно расправился с «Оренбургом». Солировали Ари и Фернандеш. А матч вошел в историю как последний официальный в карьере Дмитрия Лоськова. 43-летняя легенда вышла в стартовом составе и провела на поле 13 минут. Машина времени. Как «Локомотив» и Лоськов вернули нас в прошлое Не все это поняли. 13 минут в сезоне – и сезон идет в зачет, делая Лоськова рекордсменом по этому показателю. Так на 13 минут можно выпустить кого угодно. Даже великий Никита Симонян запросто постоит на фланге пару минут. Представляете, какой будет рекорд? В 90 лет! Как уйти красиво: 10 рецептов от Дмитрия Лоськова (ФОТОГАЛЕРЕЯ) Конечно, Лоськов выходил не для рекорда. А чтобы завершить карьеру в официальном матче. И тем не менее не все поняли сути этой акции. Наверное, надо было дать Дмитрию сыграть целый тайм. Тогда разговоров после матча было бы куда меньше. Фото: «Локомотив» Перфоманс болельщиков «Локомотива» впечатляет. Осечка «Краснодара» Очередная… «Быки» в Екатеринбурге спаслись от поражения только в добавленное время. Увы, но ничего не меняется – жутко нестабильная команда, способная как обыграть любого, так и любому проиграть. И уже «Краснодар» не кажется фаворитом в борьбе за четвертое место и путевку в Лигу Европы. «Ростов» и «Терек» наступают на пятки. Такой «Краснодар» нам в Европе не нужен. Колонка Юрия Цыбанева В клубе назрели перемены. Последуют ли они, покажет лето. Бердыев – в «Рубине»? Чем ближе конец сезона, тем больше становится слухов. Вчера прошла информация о том, что в Казани хотят вернуть Курбана Бердыева. А сам мэтр якобы твердо намерен покинуть «Ростов». Что ж, эту фамилию мы услышим еще не раз, причем в отношении не только «Рубина», но и «Зенита», «Краснодара» и вообще всех, кто планирует поменять тренерский штаб.