ФК «Зеленоград» вышел в 1/8 финала Кубка Москвы по футболу

Благодаря победе на самой ранней стадии 1/16 Кубка Москвы по футболу над командой «Сетунь-Кунцево» ФК «Зеленоград» вышел в 1/8 финала, где встретится с командой «Велес». Будущие соперники зеленоградцев обыграли ФК «Кунцево» со счетом 4:0. Игра между Зеленоградом и «Сетунь-Кунцево» проходила в преддверии Дня Победы в сложных погодных условиях. Первый тайм прошел под сильным дождем, а второй – на заснеженном поле стадиона Академии «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова. «Сетуньцы» в дебюте играли безо всякой робости. И именно они открыли счет в этом матче. Игрок «Сетунь-Кунцево» слева вошел в штрафную, ушел к лицевой и прострелил, неудачный рикошет о защитника «Зеленограда», гол – 1:0. После трех подряд угловых, не принесших опасных моментов, «Зеленоград» сравнял счет. Роман Салимов запустил «свечу» с левого фланга, Сергей Нечушкин подставил спину сопернику, мяч попал к Циколия, удар с линии штрафной вратарь отразить не смог – 1:1. Большую часть 2-го тайма «Сетунь-Кунцево» держала оборону, но одну вылазку в штрафную Романа Нестратова совершила. Получивший хороший пас игрок «синих» справа вошел в штрафную, обманул защитника, но ударил слабо, не доставив хлопот голкиперу зелено-белых. На 78-й минуте Салимов на левом фланге догнал мяч, посланный ему Дмитрием Адушевым, подготовил подачу и отправил мяч в сторону ворот, Нечушкин забил головой «фирменный» гол – 1:2. Вскоре Нечушкин головой сделал пас на ход Андрею Орнату, на этот раз форвард представившейся возможностью воспользовался – 1:3. В концовке зеленоградцы не дали сопернику сократить отставание до одного гола.