Новые медали азербайджанских гимнастов

В последний день соревнований по спортивной гимнастике в первой половине дня прошли финальные соревнования среди мужчин в вольных упражнениях, упражнениях на брусьях и кольцах, а среди женщин определились чемпионки в опорном прыжке и на разновысоких брусьях. В вольных упражнениях азербайджанский гимнаст Мурад Агарзаев завоевал "золото", тем самым принеся сборной Азербайджана 25-ю медаль в общем зачете. Второе место занял Ахмед Анис Маудж из Алжира, бронзовую медаль в вольных упражнениях завоевал турецкий гимнаст Ахмет Ондер. Другой азербайджанский гимнаст, Тимур Байрамов, завоевал бронзовую медаль, удачно выступив на параллельных брусьях. Золотым призером стал турецкий гимнаст Ферхат Ариджан, а "серебро" досталось алжирскому спортсмену Хиллялю Метиджи. Среди женщин азербайджанская гимнастка Марина Некрасова завоевала серебряную медаль в опорных прыжках. Золото в опорном прыжке досталось узбекской гимнастке Оксане Чусовитиной, а бронзовую медаль завоевала индонезийская гимнастка Рифда Ирфаналютфи. Еще одну серебряную медаль для сборной Азербайджана 15 мая завоевала гимнастка Екатерина Тишкова, выступив в финале упражнений на разновысоких брусьях. Золотая медаль ушла турецкой гимнастке Демет Мутлу, а бронзовая — также турецкой гимнастке Экин Морова. V Игры исламской солидарности проходят в Баку с 12 по 22 мая 2017 года. В спортивную программу игр включены 20 видов спорта: легкая атлетика, прыжки в воду, плавание, водное поло, баскетбол 3х3, футбол, художественная и спортивная гимнастика, ушу, настольный теннис, гандбол, дзюдо, греко-римская и вольная борьба, стрельба, теннис, волейбол, бокс, зорхана, каратэ, тхэквондо и тяжелая атлетика.