Команда «Ямал» - победитель Национального чемпионата по фрироупу

Четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медали завоевали воспитанники центра развития туризма города Тарко-Сале на восьмом Национальном чемпионате по фрироупу, который прошел в Казани. Как сообщили в управлении молодежной политики и туризма администрации Пуровского района, команда «Ямал» вернулась с победой из столицы Татарстана. Спортсмены участвовали в личной и командной гонках в разных классах дистанции. Так, в личной гонке на дистанции «Любительская» в группе МД10 первое место занял Георгий Патрушев. Ирина Гончарова стала лучшей в группе Д14 на дистанции «Спортивная», здесь же второе место заняла Полина Преснецова. На этой же дистанции в группе Ж18 лучшей стала Виктория Кулакова, в группе М18 - Павел Данилов. В командном первенстве ямальская детская сборная заняла второе место. Главную победу - первое место в конкурсе постановщиков дистанции – одержал неоднократный победитель Национального чемпионата Игнат Пяк. Добавим, что центр развития туризма Тарко-Сале стал первым развивать на Ямале фрироуп и в течение нескольких лет занимается подготовкой чемпионов.