Слуцкая вручила призы своего имени

Фото пресс-службы администрации Владимирской области В Коврове прошли II ежегодные соревнования по фигурному катанию на коньках на призы Ирины Слуцкой. В них приняли участие 264 спортсмена в возрасте от 5 до 14 лет из 38 городов России. Соревнования стали настоящим праздником для Коврова и, конечно, ы первую очередь для юных спортсменов и их родителей. Подбодрить участников приехала многократная чемпионка мира и Европы, двукратный призёр зимних Олимпийских игр Ирина Слуцкая. На торжественном открытии турнира директор департамента по физической культуре и спорту администрации области Алексей Сипач отметил, что прошедший в Коврове в октябре прошлого года международный форум «Россия – спортивная держава» придал ускорение развитию спортивной инфраструктуры города и области. Всего за год ковровскую ледовую арену посетили легенды хоккея, фигурного катания, множество прославленных спортсменов. Владимирские фигуристы достойно показали себя на соревнованиях и завоевали награды. Победителями в своих возрастных категориях стали Яна Тарасова, Надежда Благовещенская и Дарья Егорова, серебряными призёрами – Ксения Лукина и Александра Тарасова, бронзовые медали завоевали Софья Мальцева, Надежда Алфёрова и Наталья Майорова.