Ноябрьские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве Европы по пауэрлифтингу

Ноябрьские спортсмены показали лучший результат на чемпионате и первенстве Европы по пауэрлифтингу среди мужчин, женщин и юниоров. Соревнования проходили в Испании. Как рассказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» первый вице-президент Федерации пауэрлифтинга ЯНАО Мухарбек Хосроев, мастер спорта международного класса Кирилл Круть одержал победу в весовой категории 59 килограммов среди мужчин. Валерий Прокопьев показал лучший результат среди субюниоров. Кроме того, юный ямалец завоевал три золотые медали в отдельных упражнениях. Еще два ноябрьских спортсмена также стали призерами соревнований. Иван Горячев занял второе место на чемпионате с результатом 1020 килограммов. Марк Дьяченко завоевал бронзовую медаль. Тренирует спортсменов кандидат в мастера спорта Андрей Флегантов.

Ноябрьские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве Европы по пауэрлифтингу