Хоккей, итоги дня 18 мая 2017 года, чемпионат мира, видео, обзор

Третий матч Василевского на ноль Четвертьфинальный матч со сборной Чехии выдался непростым для российских хоккеистов. Команда Йозефа Яндача очень активно шла вперёд с первых минут встречи, но её ход перевернула игра в неравных составах. По окончании первого штрафа чехов Дмитрий Орлов убрал на противоходе защитника и хлёстко бросил – 1:0! Через пять минут Никита Кучеров превратил в гол отличную передачу Евгения Кузнецова и удвоил преимущество. Точку в конце третьего периода поставил Артемий Панарин – 3:0. Голкипер россиян Андрей Василевский провёл третий матч на ноль на турнире. Это видео можно посмотреть на «Чемпионате» Финны шокировали американцев Сборная Финляндии достаточно блекло провела групповую стадию турнира, поэтому встреча с американцами легко могла стать для них последней. Однако на деле всё получилось иначе. Финны дважды посылали шайбу в ворота соперника, а экс-голкипер «Витязя» Харри Сятери провёл безупречный матч и оставил свои владения в неприкосновенности. «Поздравляю сборную Финляндии с победой, соперник заслужил её. Финны выглядели лучше нас. Жалко покидать этот турнир. Мы проиграли из-за того, что не показали лучшей игры. Я расстроен за своих ребят. Чемпионат мира — сильный турнир, мы сегодня проиграли сильной команде. Кёльн — потрясающий город, атмосфера на стадионе незабываемая. У сборной США была настоящая команда, мы верили друг в друга. У нас было много хороших моментов на этом чемпионате мира. Просто бывает, что в некоторых матчах ты проигрываешь», — сказал главный тренер американцев Джефф Блашилл. Это видео можно посмотреть на «Чемпионате» Канадцы чуть не придумали себе проблемы Сборная Канады переехала из Парижа в Кёльн на четвертьфинал, где их соперником стали хозяева турнира немцы. Североамериканцы активно начали игру, но забросили первую шайбу лишь в конце первого периода, отличился Марк Шайфли. Во второй трети матча давление канадцев на ворота соперника только усилилось, о чём свидетельствовал счёт по броскам — 20-1! При этом была заброшена всего одна шайба, в конце периода Джефф Скиннер удвоил преимущество своей команды. Уже в третьем периоде канадцы имели достаточно возможностей, чтобы снять вопросы о победителе, но в итоге позволили немцам отыграть одну шайбу и завершить турнир на мажорной ноте. Это видео можно посмотреть на «Чемпионате» Швейцарцев на весь матч со шведами не хватило В ещё одном четвертьфинальном матче встречались команды Швеции и Швейцарии. В самом начале встречи Никлас Бекстрём вывел скандинавов вперёд, но вскоре представители альпийской страны сравняли счёт усилиями Гаэтана Хаса. Вторую часть игры швейцарцы провели активнее, но Хенрик Лундквист был надёжен, а Вильям Нюландер точен – 2:1. Шведы сняли все вопросы о победителе в начале третьего периода, когда на 44-й минуте Александер Эдлер сделал счёт 3:1. Сборная Швейцарии пыталась отыграться, но арбитры отменили взятие ворот шведов. В полуфинале команда «Трекрунур» сыграет со своими соседями – финнами. Это видео можно посмотреть на «Чемпионате»