Благодаря вышедшему на замену Данни Блуму «Айнтрахт» отыграл 2 мяча в конце

20 мая на стадионе «Коммерцбанк-Арена» был разыгран матч 34-го тура немецкой Бундеслиги между командами «Айнтрахт» и «РБ Лейпциг». Матч завершился со счетом 2:2. На 25-й минуте австрийский вингер Марсель Забитцер открыл счет после прострела Бенно Шмица — 0:1. На 56-й минуте датский форвард Юссуф Поульсен удвоил преимущество гостей — 0:2. Эмиль Форсберг отметился 19-м ассистом в сезоне Бундеслиги. На 83-й минуте испанский защитник сократил отставание в счете после ассиста Данни Блума — 1:2. На 90-й минуте немецкий форвард Данни Блум сравнял счет — 2:2. Статистика матча («Айнтрахт"/"РБ Лейпциг») Удары 13/5 Удары в створ 5/5 Владение 49%/51% Фолы 12/17 «Айнтрахт» остался на 11-й строчке с 42-мя очками. «РБ Лейпциг» остался на 2-й строчке с 67-ю очками. Составы на матч: «Айнтрахт»: Градецки, Очипка, Гектор, Эбрахам, Варела, Гачинович, Чэндлер, Тватиха, Сеферович, Фабиан, Хрогта. «РБ Лейпциг»: Гулачи, Бернардо, Ильзанкер, Упампекано, Шмиц, Кейта, Забитцер, Форсберг, Демме, Поульсен, Берк. Главный арбитр матча: Феликс Брих. Предупреждения: Фабиан — 37, Кайзер — 75. Голы: Забитцер 25 — 0:1, Поульсен 56 — 0:2, Вальехо 83 — 1:2, Блум 90 — 2:2.