«Гамбург» одержал волевую победу над «Вольфсбургом»

20 мая на стадионе «Фолькспаркштадион» был разыгран матч 34-го тура немецкой Бундеслиги между командами «Гамбург» и «Вольфсбург». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 23-й минуте немецкий центральный защитник Робин Кнохе открыл счет ударом головы после подачи Себастьяна Юнга — 0:1. Через 9 минут сербский вингер Филип Костич сравнял счет ударом в левый нижний угол после ассиста Льюиса Холтби — 1:1. В конце матча немецкий форвард Джан-Лука Вальдшмидт вывел свою команду вперед ударом головы после подачи Филипа Костича — 2:1. Статистика матча («Гамбург"/"Вольфсбург») Удары 5/8 Удары в створ 3/5 Владение 50%/50% Фолы 12/17 «Гамбург» закончил сезон на 13-м месте с 38-ю очками. «Волки» опустились на 16-ю строчку с 37-ю очками. Составы на матч: «Гамбург»: Матения, Пападопулос, Маврай, Остжолек, Сакаи, Холтби, Костич, Экдаль, Мюллер, Юнг, Вуд. «Вольфсбург»: Кастельс, Волльшайд, Герхардт, Юнг, Кнохе, Нтеп, Блащиковски, Малли, Густаво, Гилавоги, Гомес. Главный арбитр матча: Мануэль Грефе. Предупреждения: Сакаи — 25, Гилавоги — 36, Виейринья — 59, Пападопулос — 80, Кастельс — 90, Грегориш — 90. Голы: Кнохе 23 — 0:1, Костич 32 — 1:1, Вальдшмидт 88 — 2:1.