Болельщики "Трактора" объявили о бессрочном бойкоте
Болельщики "Трактора" объявили о бессрочном бойкоте
Обладатель Кубка Гагарина назвал Овечкина машиной

«Бавария» завершила сезон крупной победой

Встреча против «Баварии» носила важный характер для «Фрайбурга». Гости нуждались в трёх очках, чтобы на следующий сезон оказаться в Еврокубках. Поэтому они приехали играть в открытый футбол, а не сидеть в обороне. Мюнхенцам такая игра по душе. В прошлом туре они устроили голевую феерию в матче против «РБ Лейпцига».
Бавария
Фрайбург
(1:0) Роббен Арьен 4'
(2:0) 73'
76' (2:1)
(3:1) 90'
(4:1) 90'
• Лам Филипп 87' (Рафинья Марсио (87') • 10' (Киммих Джошуа (10') • Алаба Давид • • Алонсо Хаби 82' (Рибери Франк (82') • Видаль Артуро 53' • Роббен Арьен • • Коман Кингсли •
Запасные: • Тьяго Алькантара • Саншеш Ренату • Вейнкоф Лео • Игнёвски Александр 88' (Нильсен Ховард (88') • • Кемпф Марк-Оливер • Гюнтер Кристиан • • Франц Майк 73' ( (73') • 68' (Петерсен Нильс (68') • • Филипп Максимилиан • Нидерлехнер Флориан
Запасные: Абраши Амир • Гикевич Рафал • • Сеюнджю Чаглар
20 мая. Стадион «Аллианц Арена» (Мюнхен).
Отметим характер подопечных , которые за пять минут до конца поединка проигрывали со счётом 4:2. За оставшееся время и ещё две добавленные минуты успели отличиться Роббен, Левандовски и Алаба. В итоге, Мюнхен праздновал победу со счётом 5:4. И на этот раз поклонники чемпиона Бундеслиги ждали обилия забитых мячей и праздника в виде прощального матча Хаби Алонсо, Тома Штарке и Филиппа Лама. Безусловно, все трое оказались в стартовом составе. Большое количество мячей зрители на трибунах стали ждать после того, как Роббен уже на четвёртой минуте с передачи Хаби Алонсо открыл счёт в матче. Через два оборота секундной стрелки Шволов невероятным образом отразил удар в противоход от Комана. «Бавария» продолжала доминировать, но в одном из моментов «Фрайбург» смог ответить, но Том Штарке выудил мяч из-под перекладины.
Embed from Getty Images
В начале второго тайма «Бавария» продолжила атаковать. Роббен упустил момент забить быстрый гол, Шволов выручил «Фрайбург». После этого момента игра заметно успокоилась. Разбудил всех звон перекладины после удара в фирменном стиле от Роббена за двадцать минут до конца матча. А сустя три минуты Роббен решил не бить по воротам, а сыграть в пас. Адресатом выступил Видаль, который в два касания отправил мяч в ворота «Фрайбурга». Долго радоваться «Баварии» не удалось. Нильс Петерсен не позволил Штарке провести свой последний официальный матч без пропущенных мячей. За это мюнхенцы забили дважды. Итог 4:1 в пользу «Баварии». В итоге, «Фрайбург» остался без Еврокубков.