Самым юным участником полумарафона «Беги, Герой!» стал годовалый нижегородец (ФОТО)

В воскресенье, 21 мая, в Нижнем Новгороде прошел традиционный благотворительный полумарафон «Беги, герой!». По информации организаторов, в нем приняли участие 2000 спортсменов из девяти стран мира и 24 регионов России. Самым юным участником забега стал годовалый нижегородец Егор Василенко. Бежать детскую дистанцию в 500 метров ему помогал папа, но финишные 20 метров малыш героически прошел самостоятельно. Всего в соревнованиях приняли участие 250 детей от 1 года до 13 лет. А вот самой старшей спортсменкой, поддержавшей полумарафон, оказалась гостья из Москвы 84-летняя Клара Богатова. Она пробежала десять километров. Для участия в соревнованиях в столицу Приволжья приехали бегуны со всей России от Калининграда до Владивостока, а также из Австрии, Австралии, Великобритании, Беларуси, Болгарии, Чехии и США. Спортсмены преодолели три дистанции: пять километров пробежали 640 человек, десять километров — 461 человек, 21,1 километра — 639 человек. Среди бегунов на нижегородском полумарафоне были и особые участники — инвалиды-колясочники. Они выступили на дистанциях в 500 метров и пять километров. По итогам соревнований все победители получили медали и памятные призы. Напомним, трасса полумарафона «Беги, герой!» впервые прошла по Канавинскому мосту. Автор: Ирина Елфимова Фото: vk.com