Армянские самбисты возвращаются из Минска с богатой коллекцией медалей

ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Первенство континента проводилось в двух дисциплинах: спортивное и боевое самбо. На турнире самбисты из Армении завоевали восемь медалей разного достоинства, сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Армении. В спортивном самбо у Армении одна серебряная и две бронзовые медали, которые принесли Артур Саакян (весовая категория 62 килограмма), Максим Манукян (57 кг.) и Арсен Казарян (74 кг.). В боевом самбо призерами чемпионата Европы стали Григор Мхитарян (52 кг), занявший второе место, Эдгар Меграбян (90 кг) и Коля Карапетян (62 кг), поднявшиеся на третью ступень пьедестала почета. Ранее золотую медаль Армении принес Тигран Киракосян (52 кг, спортивное самбо), а Арутюн Саркисян (57 кг, боевое самбо) — бронзу. В общей сложности армянские самбисты завоевали одну золотую, две серебряные и пять бронзовых медалей.