Футболисты зеленоградского «Спутника» поделили очки со «Строгино-2»

На московских стадионах «Янтарь» и «Рублево» состоялись матчи 6-го тура летнего Первенства Москвы среди ДЮСШ (Премьер-Группа). Футболисты зеленоградской спортшколы №112 «Спутник» (директор Николай Кулин) играли в гостя против «Строгино-2». «Спутник»-2004 (тренер Иван Лапин) продлил победную и беспроигрышную серии, выиграв у соперника со счетом 2:0. Оба мяча были забиты до перерыва. Георгий Саркисов реализовал пенальти, назначенный за нарушение на Андрее Миронове. Михаил Бубнов удвоил преимущество. Единственный забитый во втором тайме гол принес победу «Спутнику»-2003 (тренер Анатолий Хлебников). Точный удар из пределов штрафной в левую от вратаря «девятку» удался Ивану Попову. Уже на 3-й минуте забил «быстрый гол» «Спутник»-2002 (тренер Игорь Рыжов). Алексей Лагуткин слева сделал передачу на Алексея Жукова, тот прокинул мяч мимо вратаря, который был вынужден фолить. Точный удар с пенальти на счету Кирилла Семенова. В дальнейшем «Спутник» атаковал больше и острее, но упрочить отрыв не удалось. Во втором тайме строгинцы перехватили инициативу, несколько раз они угрожали воротам Алексея Никифорова, не забили с игры, но заработали пенальти, который успешно реализовали. В итоге ничья – 1:1. Крупное поражение со счетом 0:5 потерпел «Спутник»-2001 (тренер Вячеслав Удалов). Самая старшая команда школы «Спутник»-2000 (тренер Александр Кабанов) пропустила мяч в свои ворота в 1-м тайме и, несмотря на все приложенные усилия, не смогла его отыграть. Поражение – 0:1. В школьном зачете ничья – 7:7. Результаты незачетных возрастов. 2005 г.р. «Строгино-2» – «Спутник» – 6:1, 7:0; 2006 г.р. «Строгино-2» – «Спутник» – 0:2, 2:4; 2007г.р. «Строгино-2» – «Спутник» – 1:12, 1:5.