Войти в почту

Дмитрий Миронов: «Турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна» давно стал одной из визитных карточек Ярославля»

24 мая врио губернатора Дмитрий Миронов и председатель Правительства Дмитрий Степаненко приняли участие в церемонии открытия международного турнира по художественной гимнастике «Ярославская весна» в СОК «Атлант». – Этот турнир давно стал одной из визитных карточек спортивного Ярославля. Он хорошо известен не только в России, но и за ее пределами, – отметил Дмитрий Миронов, приветствуя участников состязаний. – За 10 лет на «Ярославской весне» выступили порядка 4 тысяч гимнасток. Сюда приезжали и именитые, и начинающие спортсмены. Сегодня очень непросто обеспечить занятия детей в спортивных секциях и участие их в соревнованиях. Мы это понимаем. И потому Правительство Ярославской области будет и дальше поддерживать детский и юношеский спорт. Ведь он помогает нашим детям расти здоровыми, красивыми и счастливыми. Дмитрий Миронов отдельно отметил уроженку региона, члена сборной команды России по художественной гимнастике Аню Соколову, которая также участвует в турнире. Кроме того, врио губернатора поблагодарил организаторов и спонсоров, тренеров, судей, приехавших в Ярославль из разных городов России и из-за рубежа, а также родителей юных спортсменок. В турнире принимают участие около 400 гимнасток от 5 до 20 лет из девяти стран мира и двадцати регионов России. Наш регион представляют 90 человек. «Ярославская весна» будет проходить три дня, с 24 по 26 мая. Ожидается прибытие почетных гостей, среди которых чемпионки Амина Зарипова, Анна Дьяченко, Дарья Кондакова, Александра Солдатова. Главный судья соревнований – Наталья Лащинская, заслуженный тренер России, председатель коллегии судей РФ, судья международной категории сборной команды России.

Дмитрий Миронов: «Турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна» давно стал одной из визитных карточек Ярославля»
© Портал органов государственной власти Ярославской области