В 7-м туре Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») футболисты «Зеленограда» на выезде играли со «Спортакадемклубом». Игра началась для зеленоградцев с неприятности: вратарь Михаил Петрущенков повредил ногу, пришлось делать незапланированную замену уже на 4-й минуте. Защищать ворота стал Роман Нестратов. На 8-й минуте защитник «Зеленограда» Алексей Друков головой отправил мяч в сетку после навеса Александра Кабанова с углового. Ошиблись в этом моменте представители обороняющейся стороны. До конца 1-го тайма «Спортакадемклуб» произвел больше ударов по воротам, в одном из моментов был близок к голу, но мяч попал в перекладину. Во 2-м тайме «Зеленоград» в двух случаях мог забить гол. Удар Сергея Нечушкина с близкого расстояния отразил стоявший на линии ворот полевой игрок, добивание Друкова пришлось выше ворот. Артем Клюев с лету пробил с 19-ти метров, вратарь отбил мяч в броске. «Спортакадемклуб» старался отыграться, но встретил достойный отпор от зеленоградской обороны. Матч завершился победой зелено-белых – 1:0. Со 100%-м результатом после 7 игр «Зеленоград» возглавляет таблицу. Ближайшие преследователи «Зеленограда» из «Росича» и «Велеса» в 7-м туре проиграли свои матчи, так что отрыв зелено-белых от этих соперников вырос до 5 и 8 очков соответственно. Коррективы в таблицу внесли и снятие с турнира команд «Солярис-М» и «Металлург». Результаты сыгранных ими матчей аннулированы. У оставшихся участников турнира должно на финише быть в активе по 25 игр.