Представители Крылатского показали отличные результаты на Чемпионате мира по настольному теннису среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата

На счету команды центра спортивной подготовки «Крылатское» две медали. Чемпионат мира по настольному теннису среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями проходил в Братиславе (Словакия). Теннисисты из Крылатского завоевали две медали – золотую и серебряную. «Золото» на женских соревнованиях в составе российской сборной выиграла теннисистка Виктория Сафонова. Кроме того, Виктория Сафонова, Раиса Чебаника и Юлия Шишкина заняли первое место в классе TF6-7. В финале москвички опередили украинских спортсменок, третье место у команды Румынии. Серебряные медали в 10 классе среди мужчин завоевали Павел Лукьянов и Владимир Глазов. Золотая награда досталась польским теннисистам. Третье место разделили команды Испании и Франции. Всего на чемпионате было представлено 34 государства, в играх участвовали 257 спортсменов. Анна Щербинина Фото: ЦСП «Крылатское»

Представители Крылатского показали отличные результаты на Чемпионате мира по настольному теннису среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата