«Ювентус» обыграл «Болонью» благодаря голу 17-летнего Кена на 94-й минуте

«Ювентус» обыграл «Болонью» в матче 38-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Болонье на стадионе «Ренато Далль'Ара» и завершилась со счётом 1:2. В начале первого тайма Сафир Таидер вывел хозяев вперёд, однако на 70-й минуте Пауло Дибала сравнял счёт, а на 94-й минуте 17-летний Мойзе Кен принёс туринцам победу. В ещё одном матче последнего тура «Аталанта», обеспечившая себе участие в Лиге Европы, со счётом 1:0 обыграла «Кьево». «Ювентус», в прошлом туре оформивший очередное чемпионство, закончил чемпионат с 91 очком в активе, «Болонья» (41) финишировала на 15-м месте. «Аталанта» (72) вышла на четвёртую позицию, но её может подвинуть «Лацио» (70), ещё не сыгравший в этом туре. «Кьево» (43) обеспечил себе 14-е место.