НХЛ. «Питтсбург» победил «Нэшвилл»

«Питтсбург» — «Нэшвилл» 5:3 «Питтсбург» нанес поражение «Нэшвиллу» в первом матче финала плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая на льду «Пингвинз», завершилась со счетом 5:3 (3:0, 0:1, 2:2). В первом периоде у хозяев отличились Евгений Малкин (16-я минута), Конор Шири (17) и Ник Бонино (20). «Предаторз» отыгрались благодаря шайбам Райана Эллиса (29, в большинстве), Колтона Сиссонса (51, в большинстве) и Фредерика Годро (54). Победный гол за 3 минуты до конца третьего периода при счете 3:3 забил Джейк Гюнцель. До этого «Питтсбург» не мог нанести ни одного броска по воротам Пекки Ринне ровно 37 минут — начиная с конца первой 20-минутки. Окончательный счет установил Бонино (59). «Питтсбург» повел в серии со счетом 1-0. Следующий матч состоится на площадке «Пингвинз» 1 июня.