Зеленоградский «Спутник» сыграл с «Соколом» в рамках летнего Первенства Москвы по футболу

В седьмом туре Летнего Первенства Москвы среди ДЮСШ (команды премьер-группы) футболисты спортивной школы №112 «Спутник» Зеленограда (директор Николай Кулин) играли против «Сокола». Зачетные возрасты играли от младших к старшим. Первыми на поле стадиона «Луч» вышли футболисты 2004 г.р. Первый тайм завершился без голов, во втором «Сокол» открыл счет. Ответный гол забил Андрей Миронов, в итоге ничья – 1:1. В 1-м тайме матча команд 2003 г.р. «Сокол» имел несколько хороших подходов к воротам, но голов не забил. Первый опасный момент в исполнении «Спутника» (тренер Анатолий Хлебников) случился после перерыва, когда капитан команды Владимир Мартынов ударил с левой границы штрафной, а голкипер перевел мяч через перекладину. Ближе к середине тайма футболист «Сокола» овладел мячом в штрафной и ударил под планку – 0:1. Затем футболисты в фиолетовой форме упустили несколько возможностей упрочить преимущество. Шансом отыграться для «Спутника» был штрафной удар, но посланный Иваном Поповым мяч разминулся с «девяткой». «Сокол» сохранил победный для себя счет 1:0. Иным по содержанию получился поединок футболистов 2002 г.р. «Спутник» (тренер Игорь Рыжов) практически всю игру владел инициативой, атаковал, старался обострять ситуацию у ворот соперников. «Сокол» угрожал воротам зелено-белых считанное число раз. И так сложилось, что в одном из таких случаев мяч оказался в воротах «Спутника». Гол получился очень обидным. Сначала защитники дали овладеть мячом форварду «Сокола», затем голкипер Алексей Никифоров отразил удар из штрафной, а Антон Леснов сыграл неудачно, срезав мяч в свои ворота. До конца матча «Спутник» делал все возможное, чтобы уйти от поражения, но отыграться не смог. «Спутник»-2001 (тренер Вячеслав Удалов) пропустил мяч в самом начале игры. Потом последовал второй гол «Сокола». Во втором тайме счет вырос до 0:4. Забить хотя бы «гол престижа» футболисты «Спутника» не смогли. Единственную в туре победу «зачетным» командам «Спутника» принесли футболисты 2000 г.р. Игра складывалась для зеленоградцев непросто, в том числе и по причине цепкой игры соперника. В одном из моментов «Сокол» мог наказать «Спутник» за ошибку в обороне, но удар отразила штанга. Со временем все острее становились атаки на ворота гостей, вратарю приходилось отражать трудные удары. Незадолго до перерыва мяч был выбит из штрафной «Сокола» после навеса с углового, Никита Рыгин произвел сильный и очень точный выстрел в ближний угол – 1:0. Борьба продолжилась во 2-м тайме. «Сокол» мог сравнять счет с пенальти, назначенного за фол со стороны вратаря Кирилла Семенюка. Но удар был мимо «девятки». Важный 2-й гол «Спутник» забил за несколько минут до финального свистка. Андрей Романов получил пас Рыгина, вошел в штрафную и пробил, от ноги игрока «Сокола» мяч попал в сетку – 2:0. В школьном зачете «Спутник» уступил – 4:10. Результаты незачетных возрастов: 2005 г.р.: «Спутник» - «Сокол» 4:1, 0:0; 2006 г.р.: «Спутник» - «Сокол» 2:0, 3:1; 2007 г.р.: «Спутник» - «Сокол» 4:0, 7:1. 31 мая и 1 июня футболисты «Спутника» будут на выезде играть матчи 8-го тура против команд СШ №4. Игры пройдут на стадионе в московском районе Некрасовка.

Зеленоградский «Спутник» сыграл с «Соколом» в рамках летнего Первенства Москвы по футболу