«Реал» разгромил «Ювентус» и стал победителем Лиги чемпионов в 12-й раз

выиграл у «Ювентуса» в финале Лиги чемпионов. Встреча проходила в Кардиффе (Уэльс) на стадионе «Миллениум» и завершилась со счетом 4:1 в пользу испанского клуба.
На 20-й минуте подключил справа , затем открылся на прострел и с ходу пробил в дальний нижний угол. На исходе получаса игры зацепился за подачу Алекса Сандро, скинув мяч на , который, приняв мяч спиной к воротам под опекой Карвахаля, в падении закрутил мяч по дуге под перекладину.
На 61-й минуте после отскока никто не помешал Карло Касемиро пробить, мяч задел ногу Сами Хедиры иЮ сменив траекторию, влетел в угол. Три минуты спустя Карвахаль сыграл по краю штрафной на , тот прострелил на ближнюю штангу, куда на скорости ворвался Роналду, расстреляв вратаря. В концовке Марсело подобрал мяч слева, ушёл по лицевой от соперника и прострелил по границе вратарской на свободного , который уложил мяч в правый угол ворот
«Реал» стал победителем Лиги чемпионов в 12-й раз, улучшив своё же достижение. «Милан» выигрывал турнир 7 раз, «Барселона», «Бавария» и «Ливерпуль» — по 5.