Иркутянка Ольга Ницина стала серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике

Иркутская спортсменка Ольга Ницина завоевала серебряную медаль на командном чемпионате России по легкой атлетике, который проходил 25-26 мая в Сочи. Она стала второй в беге на дистанции 1500 метров с результатом 4:11,39. Первое место на этой дистанции с результатом 4:09,82 заняла Анастасия Калина, выступающая за Московскую область и Санкт-Петербург. Бронзовым призером стала Светлана Карамашева из Хакасии, ее результат – 4:13,34. Ольга Ницина занимается в Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренеров Татьяны Бонько и Василия Шкурбицкого. «Ольга на командном чемпионате России по легкой атлетике показала высокий результат, раньше она завоевывала медали в эстафете, в этот раз она стала второй индивидуально. Далее Ольга Ницина примет участие в чемпионате Сибирского федерального округа по легкой атлетике, который пройдет 9-10 июня в Иркутске, затем во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Знаменских» в подмосковном Жуковском, потом 14-15 июля в Кубке России в Ерино, а с 28 по 30 июля в чемпионате России в Жуковском», - рассказал тренер спортсменки Василий Шкурбицкий. Напомним, еще одну серебряную медаль на командном чемпионате по легкой атлетике в прыжках с шестом завоевала Ангелина Краснова. Ангелина стала второй с результатом 4 метра 40 сантиметров.

Иркутянка Ольга Ницина стала серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике