Войти в почту

Исинбаева: каждая моя цитата рассматривается под микроскопом в России и за рубежом

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева рассказала, что работа в должности председателя наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) помогла ей оставить эмоции в прошлом.

Исинбаева: каждая моя цитата рассматривается под микроскопом
© РИА Новости

«Я научилась работать с людьми, слушать их, воспринимать, анализировать сказанное, делать свои выводы. Эмоции остались в прошлом. Сегодня я не имею права что-то эмоционально высказывать, потому что могу навредить не то что себе, а нашей стране. Конечно, каждое моё слово, каждая цитата и эмоция рассматриваются под микроскопом не только в России, но и, главное, за рубежом», — цитирует спортсменку «Чемпионат» со ссылкой на передачу «Все на матч».

По словам Исинбаевой, решения, принятые РУСАДА, должны поспособствовать восстановлению агентства в правах.

«Сложно говорить о том, что будет дальше, поскольку этого никто не знает. Но всё, что от нас требовалось сегодня, мы сделали. Надеемся, принятые нами решения будут рассмотрены положительно», — добавила она.

Ранее в Олимпийском комитете России (ОКР) прокомментировали отставку Исинбаевой с должности главы наблюдательного совета РУСАДА.