США забила 6 мячей Новой Зеландии, Италия обыграла Францию в 1/8 финала ЧМ U20

Определились все четвертьфиналисты чемпионата мира U20, который проходит в Южной Корее. Последние две путёвки в 1/4 финала завоевали США и Италия. Американцы в Инчхоне разгромили Новую Зеландию – 6:0. В составе победителей дубль оформил Джастен Глад. Ещё по голу забили Джереми Эбобисс, Брукс Леннон, Остон Трасти и Лагос Кунга. В другом матче Италия в Чхонане обыграла Францию (2:1). На гол Риккардо Орсолини на 27-й минуте, французы ответили результативным ударом Жана-Кевина Огустена, который на 37-й минуте реализовал пенальти. Победу Италии принёс Джузеппе Панико, отличившийся на 53-й минуте. В четвертьфинале сборная США сыграет с Венесуэлой, а Италия встретится с Замбией. Расписание ЧМ U20 можно посмотреть на «Чемпионате».