Китай. Победный дубль Идейе, лидер сыграет с аутсайдером

«Хэнань Цзянье» – «Гуанчжоу Фули» 1:1 «Гуанчжоу Фули» в выездном матче 12-го тура сыграл вничью с «Хэнань Цзянье» со счетом 1:1. Первый гол на 38-й минуте забил бразильский нападающий гостей Ренатиньо. Хозяева отыгрались перед самым финальным свистком усилиями камерунца Кристиана Бассогога. В турнирной таблице «Гуанчжоу Фули» занимает пятое место (20 очков), «Хэнань Цзянье» идет 15-м (8 очков). «Тяньцзинь Тэда» – «Шанхай Шэньхуа» 2:1 «Тяньцзинь Тэда» нанес поражение «Шанхай Шэньхуа» в домашнем матче 12-го тура китайской Суперлиги. Встреча, которая прошла в Тяньцзине, завершилась со счетом 2:1. На гол Обафеми Мартинса на 11-й минуте хозяева ответили дублем Брауна Идейе, отличившегося на 36-й и 89-й минутах. Отметим, что с 78-й минуте гости играли в меньшинстве из-за удаления Пена Ли. «Тяньцзинь Тэда» занимает восьмое место в турнирной таблице (13 очков), а «Шанхай Шэньхуа» — 12-е (12 очков). «Чунцин Лифань» – «Бэйцзин Гоань» 1:0 В рамках 12-го тура китайской Суперлиги «Чунцин Лифань» у себя дома одолел «Бэйцзин Гоань» — 1:0. Победный гол уже на 6-й минуте забил У Цинь с передачи Фернандиньо. Гости доигрывали встречу вдевятером, поскольку красные карточки получили Ли Ханьбо и Чжанг Сичже. В турнирной таблице «Чунцин Лифань» занимает десятое место (13 очков), а «Бэйцзин Гоань» — седьмое (15 очков). «Яньбянь Фуде» – «Гуанчжоу Эвергранд» 3 июня, 10:30 мск «Шаньдун Лунэн» – «Тяньцзинь Цюаньцзянь» 3 июня, 14:35 мск «Шанхай СИПГ» – «Ляонин Хувин» 3 июня, 14:35 мск «Цзянсу Сунин» – «Хэбей Чайна Форчун» 3 июня, 14:35 мск «Чанчунь Ятай» – «Гуйчжоу Чжичэн» 4 июня, 10:30 мск