Чемпионство вузов Москвы выиграл РГУФКСМиТ

Сборная Российского государственного университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) стала чемпионом среди вузов на XXIX Московских студенческих спортивных играх по легкой атлетике. Команда измайловского университета обошла 39 команд соперников. Второе и третье места поделили между собой команды Академии физической культуры и МГУ им. Ломоносова. «Золото» смог завоевать учащийся четвертого курса в мужском беге с барьерами. Победителем стал Аркадий Тарасов. Бронзовая медаль была получена в эстафете 4х200 м Артемом Ереминым, Сувханом Чарыевым, Егором Грязновым и Алексеем Усовым. Девушкам – Ирине Куруновой, Дарье Тихоновой, Алине Дмитриевой, Светлане Резвановой – досталось «серебро». А в забеге на 400 м с барьерами весь пьедестал был занят представительницами РГУФКСМиТ: победительницей стала Юлия Зубарева, второе место у Дарьи Тихоновой, третье – у Ольги Глянько. В копилке нашей сборной одна серебряная медаль по прыжкам в высоту, еще три медали за прыжки в длину, пять из шести – за толкание ядра, четыре – за метание диска. По итогам соревнований студенты увезли 27 медалей в индивидуальных зачетах.