«Нэшвилл» разгромил «Питтсбург» в третьем матче финальной серии

«Нэшвилл» на своем льду одержал победу над «Питтсбургом» в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Гости в первом периоде открыли счет. Это случилось уже на3-й минуте матча, шайбу забросил Джейк Гюнцель. Однако дальше хоккеисты «Нэшвилла» взяли ход встречи в свои руки. Во втором периоде они забросили три безответных шайбы. В составе хозяев отличились Роман Йози, Фредерик Годро и Джеймс Нил. А в третьем отрезке матча «Нэшвилл» довел счет до крупного, благодаря шайбам Крейга Смита и Маттиаса Экхольма. Таким образом, «Нэшвилл» сократил отставание в финальной серии. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Питтсбурга». Следующий матч пройдет в Нэшвилле 6 июня. Плей-офф НХЛ. Финал. 3-й матч. «Нэшвилл Предаторз» (Нэшвилл) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) —5:1 (0:1, 3:0, 2:0).