Призовые места в «Кубке чемпионов» по плаванию на открытой воде заняли представители района Новогиреево

Жители района Новогиреево, занимающиеся в бассейне гимназии «Феникс» под руководством тренера Ашура Бакаева, стали призёрами московского этапа соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок чемпионов». Соревнования прошли на гребном канале в Крылатском, нескольких номинациях – заплывы на дальность от 800 до 5000 метров. Семеро представителей района спортсменов-любителей – Людмила Рыжова, Геннадий Астасевич, Дарья Беляева, Никита Любимцев, Екатерина Букреева, Кирилл Доломанов и Елена Лысенко – приняли участие в заплыве на дистанцию длиной в морскую милю, то есть - 1852 метра. Общее число спортсменов, выступающих в данной номинации составило более трехсот человек. Стоит отметить, что все участники - представители района - впервые принимали участие в таких масштабных соревнованиях, и при этом спортсмены прошли такую большую дистанцию не в условиях бассейна, а в естественной среде при температуре воды всего семнадцать градусов. Данные условия не стали препятствием для спортсменов, которые с успехом преодолели эту дистанцию и завоевали победу. Новогиреевские спортсмены-любители доказали всем и себе самим в первую очередь, что большой спорт доступен каждому, а не только профессионалам. Текст – Светлана Калугина Фото предоставлено гимназией «Феникс»

Призовые места в «Кубке чемпионов» по плаванию на открытой воде заняли представители района Новогиреево