Экс-футболист «Ньюкасла» умер в возрасте 30 лет

Бывший полузащитник «Ньюкасла» и сборной Кот-д'Ивуара Шейк Тиоте, выступавший с января 2017 года в китайском «Бейцзин Энтерпрайзес», скончался в возрасте 30 лет. Об этом 5 июня сообщил Sky Sports. Футболист упал в обморок и потерял сознание во время тренировки, после чего был экстренно доставлен в больницу, однако врачам не удалось его спасти. В качестве возможных причин называются проблемы с сердцем. За последний год Тиоте не прошел медосмотры в двух клубах — в российском «Анжи» и турецком «Галатасарае». В январе 2017 года он подписал контракт с китайским клубом «Бейцзин Энтерпрайзес». Напомним, что Тиоте играл за «Ньюкасл» на протяжении семи сезонов с 2010 года. На его счету 139 матчей за клуб и один забитый мяч. В матче против «Арсенала» «Ньюкасл» к 68-й минуте проигрывал со счетом 0:4. Однако команде удалось отыграться, а Тиоте дальним ударом забил четвертый гол за несколько секунд до финального свистка. Тиоте с 2009 по 2015 год провел 55 матчей за сборную Кот-д'Ивуара, в которых забил один мяч.