Студенты МЭИ стали победителями нескольких спортивных турниров

Студенческие соревнования по спортивной борьбе и турнир по мини-футболу прошли в столице: студенты НИУ «МЭИ» смогли завоевать несколько наград. Так, на прошедшем в спортивном комплексе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана Всероссийском фестивале единоборств приняли участие 28 вузов России. Среди них был и Национальный исследовательский университет «МЭИ». Причем команда борцов из МЭИ первой заняла место в общекомандном зачете. Турнир по спортивной борьбе проходил по олимпийской системе, по смешанным единоборствам каждому из участников нужно было провести лишь один поединок. В итоге спортсмены из МЭИ смогли стать первыми в категориях до 92 килограмм (Максим Силаев) и свыше 100 килограмм (Денис Сизов), второе место завоевали в категории до 84 килограмм (Кирилл Болдырев). А победителем поединка по смешанным единоборствам в составе команды НИУ «МЭИ» в категории до 77,1 килограмма стал Олег Винников. Кроме того, сборная иностранных студентов Московского энергетического института выступила на международном турнире по мини-футболу. За кубок «Ассоциации иностранных студентов» города Москвы в этом году боролись 12 команд из разных вузов столицы. У ребят из МЭИ – «бронза» турнира.