Премьер-лига
Футбол
Хоккей
Бокс
MMA
Автоспорт
Теннис
Баскетбол
Легкая атлетика

В Москве прошёл вечер, посвящённый 25-летию создания ПФЛ

В Москве состоялись общее собрание членов Профессиональной футбольной лиги и торжественный вечер, посвящённый 25-летию создания ПФЛ и итогам спортивного сезона 2016-2017 годов.

В Москве прошёл вечер, посвящённый 25-летию создания ПФЛ
Фото: Чемпионат.comЧемпионат.com

Были утверждены спортивно-технические результаты первенства и изменения в составе членов Ассоциации «ПФЛ». Проведены довыборы в совет Ассоциации «ПФЛ» и утверждены их итоги. В состав коллегиального органа управления организации доизбраны: спортивный директор ФК «СКА Ростов-на-Дону» Олег Довгалев, вице-президент ФК «Торпедо Москва» и генеральный директор ФК «Энергомаш» (Белгород) .

Видео дня

Также общее собрание утвердило новую редакцию устава Ассоциации «Профессиональная футбольная Лига» и признало успешным процесс реализации членами ПФЛ, советом и администрацией ПФЛ основных направлений деятельности Ассоциации «ПФЛ».

На торжественном вечере, посвященном 25-летию создания ПФЛ и итогам спортивного сезона 2016-2017 годов, состоялось чествования победителей, призеров и лауреатов.

Лауреатами по итогам завершившегося сезона стали:

Лучшие игроки:

Группа «Запад» – («Динамо-Санкт-Петербург»)

Группа «Центр» – («Энергомаш» Белгород)

Группа «Юг» – («Сочи»)

Группа «Урал-Приволжье» – («Зенит-Ижевск»)

Группа «Восток» – («Чита»)

Лучшие бомбардиры:

Группа «Запад» – («Солярис» Москва)

Группа «Центр» – («Чертаново» Москва)

Группа «Юг» – («Ротор-Волгоград»)

Группа «Урал-Приволжье» – («Олимпиец» Нижний Новгород)

Группа «Восток» – Сергей Нарылков («Чита»)

Лучшие тренеры:

Группа «Запад» – («Динамо-Санкт-Петербург»)

Группа «Центр» – Виктор Навоченко («Энергомаш» Белгород)

Группа «Юг» – («Ротор-Волгоград»)

Группа «Урал-Приволжье» – («Зенит-Ижевск»)

Группа «Восток» – Константин Дзуцев («Чита»)

Лауреаты премии «За активность в реализации социальных акций»:

«Армавир»

«Олимпиец» (Нижний Новгород)

«Ротор-Волгоград»

«Торпедо-Владимир»

«ЦРФСО» (Смоленск)

Лауреаты премии «За высокий уровень организации видеотрансляций матчей:

«Динамо-Санкт-Петербург»

«Динамо-2» (Москва)

«Долгопрудный»

«Краснодар-2»

«Текстильщик» (Иваново)

«Чертаново» (Москва)

«Энергомаш» (Белгород).