Немецкий легкоатлет Рёлер выиграл римский этап Бриллиантовой лиги в метании копья

МОСКВА, 9 июн - Р-Спорт. Немецкий легкоатлет Томас Рёлер стал победителем соревнований по метанию копья на этапе Бриллиантовой лиги, который прошел в Риме. Рёлер в четверг показал результат в 90,06 метра. Второе место занял его соотечественник Йоханнес Феттер (88,15), а третьим стал Кешорн Уолкотт из Тринидада и Тобаго (86,61). В стипль-чезе (бег на 3000 метров с препятствиями) у мужчин первенствовал кениец Консеслус Кипруто с лучшим результатом сезона в мире (8 минут 4,63 секунды). Вторым стал марроканец Софьян Эль Баккали (8.05,17), третьим - еще один кениец Джайрус Кипчоге Биреч (8.07,84). На дистанции 800 метров лучшим стал поляк Адам Кщот (1.45,96), вторым прибежал кениец Кипьегон Бетт (1.46,00), третьим - американец Донован Брейзер (1.46,08). На 200-метровке победил канадец Андре Де Грассе (20,01), второе место занял француз Кристоф Леметр (20,29), третьим прибежал Амир Уэбб из США (20,33).