Дзюдоист Курбонмамадов выиграл 2 медали в США

ДУШАНБЕ, 8 июн — Sputnik. В американском Провиденсе прошел турнир по дзюдо. В состязаниях приняли участие свыше 300 спортсменов из различных стран. Спортсмены боролись в семи весовых категориях среди мужчин и женщин. Таджикистан на соревнованиях представлял Хушбахт Курбонмамадов. Уроженец Таджикистана выступил в двух весах – 66 килограмм и 73 килограмма – и занял первое и третье призовые места. Это не первые награды Курбонмамадова в США. Ранее он уже выигрывал медали различного достоинства на турнирах в США. Сейчас спортсмен тренируется в Америке и выступает на всех соревнованиях, которые проходят в стране. Ранее в Пенсильвании прошел турнир. Хушбахт Курбонмамадов завоевал золотую медаль в весе 66 кг. Также в Нью-Йорке Курбонмамадов завоевал золотую медаль. Из Техаса он привез бронзу. В прошлом году в Нью-Джерси (США) на Garden State Judo Classic Курбонмамадов завоевал две медали. А в Бостоне выиграл золото. Хушбахт ранее тренировался в России под руководством Заслуженного тренера России Владимира Ельчанинова, который в свое время был наставником Расула Бокиева и Комроншохи Устопириёна.