Швеция одолела Францию, Нидерланды разгромили Люксембург

Сборная Швеции обыграла команду Франции в домашнем матче отборочного турнира на ЧМ-2018. Встреча шестого тура в группе A, которая прошла в Стокгольме, завершилась со счетом 2:1. Гости забили первыми на 37-й минуте. Оливье Жиру красиво пробил с лета в дальнюю «девятку», не оставив шансов вратарю. Шведы восстановили паритет за пару минут до перерыва. Джимми Дурмаз после навеса с фланга подобрал мяч на дальней штанге, вколотив его в дальний нижний угол. Вырвать победу подопечным Янне Андерссона удалось за несколько секунд до финального свистка. Гол забил Ола Тойвонен. В другом матче этой группы Нидерланды в Роттердаме разгромили Люксембург - 5:0. Уже на 21-й минуте Арьен Роббен открыл счет, реализовав выход один на один с вратарем. На 34-й минуте Уэсли Снейдер удвоил преимущество своей команды, неотразимо пробив в ближний нижний угол. Жоржиньо Вейналдум на 62-й минуте довел дело до разгрома, в касание пробив под перекладину с линии штрафной площади. Еще через восемь минут отличился Квинси Промес, который откликнулся на прострельную передачу и ударом головой с отскоком от газона направил мяч в цель. Окончательно гостей добил Винсент Янссен, реализовавший пенальти на 84-й минуте. Сборная Белоруссии в Борисове одержала победу над командой Болгарии со счетом 2:1. На 33-й минуте Михаил Сиваков реализовал пенальти, а на 80-й минуте Павел Савицкий удвоил преимущество своей команды. Болгары смогли ответить единственным точным ударом Георги Костадинова на первой компенсированной минуте ко второму тайму. Группа A 1. Швеция – 13 очков 2. Франция – 13 очков 3. Нидерланды – 10 очков 4. Болгария – 9 очков 5. Белоруссия – 5 очков 6. Люксембург – 1 очко