Грант Мелкумян отправится на Кубок мира

ЕРЕВАН, 11 июн — Sputnik. По итогам первенства Европы по шахматам армянский шахматист Грант Мелкумян завоевал путевку на Кубок мира. По дополнительным показателям Грант Мелкумян занял 19 место. Победу на чемпионате Европы по шахматам одержал россиянин Максим Матлаков. В субботу в заключительном 11-м туре Матлаков черными сыграл вничью с грузином Баадуром Джобавой. Соперники, лидировавшие вдвоем после 10-го тура, набрали по 8,5 баллов, но за счет дополнительных показателей победителем турнира стал Матлаков. Третье место занял еще один представитель России Владимир Федосеев, в активе которого также 8,5 балла. Представители Армении, набравшие по 7,5 очков — Грант Мелкумян, Сергей Мовсесян, Габриел Саркисян, Самвел Тер­-Саакян, Айк Мартиросян и Арам Акопян заняли с 15 по ­38 места.