Израиль сенсационно проиграл Албании — 0:3

11 июня на стадионе «Самми Офер» был разыгран матч квалификации к ЧМ-2018 группы G между сборными Израиля и Албании. Матч завершился со счетом 0:1 в пользу гостей. На экваторе первого тайма форвард «Цюриха» Армандо Садику открыл счет после ассиста Одисе Роши — 0:1. В конце тайма Садику оформил дубль — 0:2. На 71-й минуте полузащитник «Пескары» Ледиан Мемушай довел счет до разгромного после ассиста Эльсеида Хюсайя — 0:3. Статистика матча (Израиль/Албания) Удары 13/6 Удары в створ 7/5 Владение 60%/40% Фолы 9/9 На данный момент Израиль идет на 4-м месте с 9-ю очками. Албания поднялась на 3-ю строчку, набрав 9 очков и обойдя Израиль. Составы на матч: Израиль: Гореш, Даса, Цедек, Тиби, Натхо, Захави, Коэн, Рафаэлов, Тватиха, Голаса, Саар. Албания: Стракоша, Хюсай, Джимсити, Маврай, Алийи, Мемушай, Кукели, Хюка, Роши, Абраши, Садику. Главный арбитр матча: Алексей Кульбаков. Предупреждения: Лиля — 57. Голы: Садику 22 — 0:1, Садику 44 — 0:2, Мемушай 71 — 0:3.