Гандболистки из Бибирева стали призерами первенства России

Первенство России по гандболу среди девушек в возрасте 15–16 лет прошло в Астрахани. Как сообщил начальник спортивного отдела Спортивно-адаптивной школы Москомспорта Сергей Кувватов, сборная Москвы, в состав которой вошли 6 воспитанниц школы, завоевала серебряные медали. Призерами стали: Юлия Крупенникова, Яна Кондратенко, Валерия Василенко, Ксения Черникова, Дарья Крылова и Анастасия Филиппова. — Команда Москвы одержала победы в шести играх из семи, уступив только победителям первенства — команде из Майкопа, — рассказал Кувватов. — Лучшим игроком команды была признана Юлия Крупенникова. Борьбу за медали первенства вели 12 команд, получивших это право по итогам зональных и полуфинальных соревнований. Это сборные Астраханской, Волгоградской, Ленинградской, Ростовской, Самарской, Саратовской областей, Краснодарского края и города Москвы. (вк)