Озвучен размер премии для сборной России по футболу
Стало известно о переходе игрока сборной РФ в «Ювентус»
Стало известно о переходе игрока сборной РФ в «Ювентус»

Toyota установила рекорд круга «24 часов Ле-мана», G-Drive — лучший в LMP2

Пилот команды Toyota Камуи Кобаяши установил рекорд кольца «Сарт», на котором проходит марафон «24 часа Ле-мана». Во второй квалификации он проехал круг за 3 минуты 14,791 секунды, завоевав поул в категории LMP1. Российская команда G-Drive Racing стала лучшей в классе LMP2.
В LMP1 второе место также досталось экипажу Toyota в составе , Казуки Накаджимы и Себастьена Буэми. Третьем стартовать будет спортпрототип Porsche — свой лучший круг во время квалификации показал пилот команды Нил Джани. В его экипаже также выступают и Ник Тэнди.
Еще один «Порше» (Тимо Бернхард, и Эрл Бамбер) стал четвертым. Следом за ним на стартовой прямой расположится «Тойота» (Николя Ляпьер, Хосе-Мария Лопес, Юдзи Кунимото).
Экипаж G-Drive Racing, в котором выступают , и , показали время 3 минуты 25,352 секунды, став лучшим в своем классе. На стартовой прямой они займут седьмое место.
Следом за ними в гонку отправится автомобиль Manor. В его экипаже выступают россиянин , а также и Роберто Гонсалес. Третий результат в классе LMP2 показала команда актера Джеки Чана.
Еще одна российская команда — SMP Racing — будет стартовать 16-й. За нее выступают , и .
Гонка начнется в субботу, 17 июня, в 15:00 по местному времени.