«БАТЭ» вышел на первую строчку, обыграв «Нафтан»

16 июня на стадионе «Атлант» был разыгран матч 12-го тура Высшей лиги между командами «Нафтан» и «БАТЭ». Матч завершился со счетом 0:3 в пользу гостей. На 16-й минуте матча белорусский полузащитник Александр Володько открыл счет ударом в дальний угол после проникающего паса из глубины — 0:1. Через 14 минут вингер сборной Белоруссии Михаил Гордейчук удвоил преимущество гостей — 0:2. На 70-й минуте сербский атакующий полузащитник Мирко Иванич довел счет до разгромного — 0:3. Статистика матча («Нафтан"/"БАТЭ») Удары 8/15 Удары в створ 3/10 Владение 44%/56% На данный момент «БАТЭ» идет на 1-м месте с 26-ю очками. «Нафтан» остался на последней строчке с 4-мя очками. Составы на матч: «Нафтан»: Аснин, Сучков, Лепский, Горбачев, Маркович, Штигел, Лисица, Козлов, Лаваль, Волков, Теверов. «БАТЭ»: Щербитский, Милунович, Поляков, Володько, Иванич, Риос, Стасевич, Кендыш, Березкин, Володько, Гордейчук. Главный арбитр матча: Сергей Стетсурин. Голы: Володько 16 — 0:1, Гордейчук 30 — 0:2, Иванич 70 — 0:3.