Сборная России стартовала на Кубке конфедераций с победы над Новой Зеландией

Сборная России победила команду Новой Зеландии в первом матче Кубка конфедераций — 2017. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счетом 2:0. На 31-й минуте Дмитрий Полоз перехватил мяч на чужой половине поля и сделал заброс вперёд на Дениса Глушакова, тот ворвался в штрафную и перекинул голкипера. Автогол записали на Майкла Боксолла, который последним коснулся мяча, пытаясь вынести его из ворот. В середине второго тайма Александр Самедов ускорился по правому флангу и прострелил в штрафную, Боксолл махнул ногой мимо мяча, а Федор Смолов с нескольких метров поразил пустые ворота. 21 июня Россия во втором туре группового этапа сыграет с Португалией, а Новая Зеландия — с Мексикой. Турнирная таблица группы А: 1. Россия — 3 очка (1 матч); 2-3. Португалия и Мексика — 0 (0); 4. Новая Зеландия — 0 (1).