Легкая атлетика

Футболисты зеленоградского «Спутника» завершили первый круг первенства

Не самые удачные результаты пяти «зачетных» команд спортивной школы 112 «Спутник» Зеленограда (директор Николай Кулин) в трех предыдущих выездных турах привели к тому, что к завершавшему 1-й круг Летнего Первенства Москвы матчу против «Трудовых Резервов» («ТР») каждый из этой пятерки подходил с безвыигрышной серией разной длительности.

«Спутник»-2004 (тренер ) открыл счет во 2-м тайме после гола . «ТР» забили ответный мяч, после этого вратарь «Спутника» Артем Мешалкин отметился отраженным пенальти, назначенным за нарушение со стороны Артемия Графа. Ничья – 1:1.

Видео дня

«Спутник»-2003 в 1-м тайме не реализовал несколько моментов, а после перерыва судья зафиксировал фол со стороны и назначил одиннадцатиметровый в ворота зеленоградцев. Удар пришелся в перекладину. В этой игре также не был выявлен победитель – 0:0.

Игра команд 2002 г.р. носила равный характер в 1-м тайме, без изобилия опасных моментов. «ТР» могли забить однажды, игрок «Спутника» дважды головой замыкал фланговые подачи и не попадал в створ. Во 2-м тайме команды взяли на вооружение удары из-за штрафной. «ТР» несколько раз не попали в створ. После удара хавбека «Спутника» мяч при подлете к стойке повернул в сторону от нее. , выполнявший штрафной с левого фланга, запустил мяч за шиворот вратарю – 1:0. После гола «Спутник» продолжил атаковать, заработал угловой справа, Жуков навесил, на дальней штанге Клепиков ударил головой, после рикошета об игрока «ТР» мяч влетел в сетку – 2:0. Жуков, завершая контратаку, начатую Андраником Бгдояном и продолженную , пробил в штангу. Подопечные Игоря Рыжова уверенно победили – 2:0.

В матче футболистов 2001 г.р. единственный гол был забит в ворота «Спутника», защищаемые Даниилом Царьковым. Дальнейшие попытки команд изменить счет успеха не имели.

«Спутник»-2000 (тренер ) по ходу 1-го тайма завладел инициативой, забил гол (Кирилл Ларин отправил в сетку мяч, заметавшийся по вратарской после удара ), не реализовал еще несколько моментов и не давал сопернику практически никаких возможностей угрожать воротам Кирилла Семенюка. На 2-й тайм «Спутник» имел задачу увеличить отрыв, ведь соперник также создавал опасные моменты. Наконец, Ларин совершил добивание после отражения вратарем удара Никиты Рыгина – 2:0. Третий гол за счет индивидуальных действий забил Романов. При лучшей реализации «Спутник» мог выиграть с большим счетом, нежели 3:0.