Тяжелоатлет Самвел Гаспарян завоевал бронзу на чемпионате мира в Токио

ЕРЕВАН, 22 июн — Sputnik. Член сборной Армении, тяжелоатлет Самвел Гаспарян стал бронзовым призером проходящего в Токио молодежного чемпионата мира, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении. Гаспарян, выступающий в весовой категории 105 килограммов, завоевал бронзовую медаль с результатом 365 кг в двоеборье. Тяжелоатлет также удостоился малой серебряной медали в толчке (205 кг). Чемпионом мира стал иранец Реза Бейралванд (369 кг в двоеборье). 23 июня, в заключительный день соревнований, выступят Симон Мартиросян (+105 кг) и Арпине Далалян (90 кг). В составе сборной Армении по тяжелой атлетике на чемпионате мира в Токио выступают пять спортсменов: Сона Погосян, Арпинэ Даллакян, Симон Мартиросян, Самвел Гаспарян, Акоп Мкртчян, Давид Ованнисян.