Словакия U21 разгромила сборную Швеции U21

22 июня на стадионе «Арена Люблин» был разыгран матч 3-го тура группы A Чемпионата Европы U21 между сборными Словакии и Швеции. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу словак. В дебюте матча атакующий полузащитник «Виктории Пльзен» Мартин Хриен открыл счет ударом головы после навеса Роберта Мазаня — 1:0. Через 17 минут вингер «Славии Праги» Ярослав Мигалик удвоил преимущество сборной после ассиста Адама Зреляка — 2:0. На 73-й минуте Любомир Шатка довел счет до разгромного ударом из-за пределов штрафной в дальнюю «шестерку» после паса в касание Матуша Беро — 3:0. Статистика матча (Словакия/Швеция) Удары 9/8 Удары в створ 4/4 Владение 54%/46% Фолы 16/13 Сборная Словакии вышла из группы со второго места, набрав 6 очков. Швеция покинула турнир с 2-мя очками. Составы на матч: Словакия: Хован, Ниняй, Шкриниар, Шатка, Мазань, Лоботка, Мигалик, Хриен, Руснак, Беро, Зреляк. Швеция: Кэйтофт, Вальквист, Ларссон, Брорссон, Бинаку, Франссон, Ольссон, Халльберг, Мрабти, Страндберг, Цибицкий. Главный арбитр матча: Хесус Гил. Предупреждения: Мрабти — 56, Валквист — 86. Голы: Хриен 5 — 1:0, Мигалик 22 — 2:0, Шатка 73 — 3:0.