Футболисты зеленоградского «Спутника» начали второй круг

В стартовом туре 2-го круга летнего Первенства Москвы среди команд Премьер-Группы из пяти «зачетных» команд спортивной школы №112 «Спутник» Зеленограда (директор Николай Кулин) матч против «Чертаново-2» сыграли три. Поединок команд 2002 г.р. перенесен на более поздний срок, а «Спутнику»-2004 (тренер Иван Лапин) в этот день предстоял матч 1/8 финала Кубка города Москвы имени Р.Фульды. Соперником стал представитель Клубной лиги – «Строгино». В 1-м тайме голов не было, во 2-м «дубль» сделал форвард «Спутника» Артем Попов, сине-желтые забили один ответный мяч в ворота Ивана Скобелева, окончательный счет 3:1 в пользу «Спутника» установил Георгий Саркисов. В конце 1-го матча «Спутник» – «Чертаново-2» между футболистами 2003 г.р. ворота чертановцев поразил Александр Спортсмен – 1:0. Во 2-м тайме Эрик Казарян в штрафной оставил мяч Денису Князеву, который пробил мимо вратаря – 2:0. Третий гол забил ворвавшийся в штрафную Казарян. «Спутник» упустил еще несколько моментов, подопечные Анатолия Хлебникова выиграли – 3:0. «Спутник»-2001 (тренер Вячеслав Удалов) начал матч достаточно агрессивно и в дебюте не использовал несколько моментов. Голкипер Дмитрий Рванкин не смог отразить чертановский удар метров с 20-ти – 0:1. Хороший шанс сравнять счет упустил Кирилл Русов. Во 2-м тайме «Чертаново-2» забило еще один гол ударом из-за пределов штрафной. Вскоре в штрафной чертановцы заблокировали Русова, мяч попал к Юрию Белышко, поразившему ворота. Сравнять счет «Спутнику» не удалось, в паре моментов команду выручил вратарь Рванкин. Со счетом 1:2 «Спутник»-2001 потерпел поражение в пятом матче подряд. «Спутник»-2000 (тренер Александр Кабанов) повел в счете на 59-й секунде. Никита Рыгин принял мяч после паса слева Вадима Авраменко и ударом из-под защитника поразил нижний угол. Второй гол крученым ударом со штрафного в «девятку» забил Андрей Романов. По ходу матча наблюдались перепады в погоде, были временные отрезки, когда футболистам приходилось иметь дело с сильным ветром и дождем. В начале 2-го тайма Романов поборолся за мяч и отпасовал налево Рыгину, тот прострелил, Авраменко подставил ногу на линии вратарской – 3:0. Следующий гол получился похожим. Рыгин отдал пас на левый фланг Романову, последовал прострел, Авраменко вновь опередил опекуна – 4:0. За фол на Рыгине был назначен пенальти, который уверенно пробил голкипер «Спутника» Андрей Белов. Вновь у «Спутника» были неиспользованные моменты, но победа 5:0 и так стала у команды самой крупной в сезоне. Результаты «незачетных» возрастов. 2005. «Спутник» – «Чертаново-2» – 1:0, 0:0; 2006. «Спутник» – «Чертаново-2» – 4:0, 1:4; 2007. «Спутник» – «Чертаново-2» – 3:1, 2:3.