Россия уступила Португалии с минимальным счетом

ТАЛЛИНН, 21 июн — Sputnik. На стадионе "Открытие Арена" в Москве в присутствии 42 759 зрителей прошел первый матч второго тура группового этапа футбольного Кубка Конфедераций, в котором хозяева турнира россияне принимали грозного соперника, сборную Португалии, выступающую в ранге действующих чемпионов Европы. Весь матч прошел под диктовку гостей, которые смогли довольно быстро открыть счет. На девятой минуте точный удар головой лидера чемпионов Европы Криштиану Роналду явно застал врасплох голкипера Игоря Акинфеева, нерасчетливо покинувшего ворота. Нервозность вратаря передалась полевым игрокам, и в итоге весь первый тайм прошел под диктовку португальцев. У россиян мало что получалось впереди, к тому же крайне неточными получались передачи даже на своей половине поля. Показалось, что российские игроки находятся под слишком большим прессингом и боятся совершить ошибку. Футбол. Кубок конфедераций-2017. Россия – Португалия Второй тайм добавил в действия хозяев уверенности, но это мало сказалось на остроте моментов у вражеских ворот. Лишь в последние пять минут подопечные тренера Станислава Черчесова организовали навал на половину поля соперника, имели ряд неплохих моментов, но матч так и закончился с минимальным счетом 1:0 в пользу сборной Португалии. "Молния спорт" подвела черту под матчем в социальной сети Twitter так: В жаркой борьбе Россия всё же проигрывает чемпионам Европы Кубок Конфедераций 🏆 🇷🇺 Россия — Португалия 🇵🇹 0:1#ConfedCup #RUSPOR pic.twitter.com/a0rtGycVWy — Молния Спорт (@molniasport) 21 июня 2017 г. ​Болельщики не строили иллюзий Отдадим должное болельщикам сборной России — они не строили иллюзий относительно исхода поединка, осознавая, что португальцы — откровенные фавориты встречи. После финального свистка фанаты сборной РФ не стали искать виновных среди игроков, а поблагодарили сборную за бескомпромиссную борьбу. Зрителям понравилось, что игроки тренера Черчесова не опустили руки после пропущенного гола, а старались переломить исход непростого поединка в его концовке. Котовский остался явно доволен тем, что команда смогла встрепенуться и попыталась уйти от поражения: Я не доволен только тем, что Джикия не забил в конце головой) 2й тайм вообще хороший. Шишкина долой. Глушакова капитаном. #РоссияПортугалия — Kotovskiy (@bogomolovin) 21 июня 2017 г. Впрочем, нашлись и такие болельщики, которые явно не решили, за кого они болеют. #РоссияПортугалия Когда не определился pic.twitter.com/dNEzZQMxMC — Дрэбли (@sviridovach699) 21 июня 2017 г. ​Таким образом, после двух матчей у сборной России по-прежнему лишь три очка за победу над сборной Новой Зеландии. Окончательный ответ на вопрос — какая команда выйдет в плей-офф турнира Кубка Конфедераций — будет получен лишь в заключительном поединке группового этапа Россия — Мексика. Это матч состоится 24 июня.