Матч-центр

На "Кубке Абхазии" по дзюдо абхазские спортсмены взяли 14 золотых медалей

СУХУМ, 23 июн – Sputnik, . На "Кубке Абхазии" по дзюдо абхазские спортсмены выиграли 14 золотых медалей, сказал корреспонденту Sputnik главный судья соревнований, заслуженный тренер Абхазии Андрей Погосов.
На "Кубке Абхазии" по дзюдо абхазские спортсмены взяли 14 золотых медалей
"Спортсмены из Карачаево-Черкессии выиграли 10 золотых медалей, Адыгея – 5 медалей высшей пробы. Юные дзюдоисты из Сочи и Ставрополя выиграли по 4 золотых наград, ДНР – 3 золота", — добавил он.
Абхазские дзюдоисты показали хорошую борьбу, результаты соревнований положительные, отметил Погосов.
В соревнованиях было разыграно 45 медалей. В турнире участвовали спортсмены в возрасте от 7 до 15 лет.
В Международном турнире по дзюдо среди юношей и девушек "Кубок Абхазии" было представлено 23 команды, в которую входили 412 спортсменов. Это команды из Абхазии, Российской Федерации, Белоруссии и Донецкой народной республики.
В турнире по дзюдо "Кубок Абхазии" участвуют более 50 спортсменов из различных районов республики.