Сборная России по тхэквондо стартует на чемпионате мира в Южной Корее

МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Чемпионат мира по тхэквондо стартует в субботу в южнокорейском Муджу. Российскую команду возглавит единственная в стране чемпионка мира — , выступающая в тяжелой весовой категории.
На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная России завоевала одну награду — в категории до 68 кг вторым стал , который не примет участия в нынешнем чемпионате мира.
В составе российской сборной на турнире выступят (54 кг), (58), Болат Изутдинов (63), Вячеслав Минин (68), (74), Антон Котков (80), (87), (свыше 87 кг), а также (46), (49), (53), Екатерина Ким (57), (62), Полина Хан (67), Карина Жданова (73), Ольга Иванова (свыше 73).
Турнир пройдет на арене «Тхэквондо-вон», где проходят соревнования только по этому виду спорта — одному из самых популярных в Южной Корее. Муджу — известный зимний курорт в центральной части страны, где 10 лет назад проходили соревнования зимней Универсиады.
Переизбрание Чон Вон Чо В пятницу в Муджу прошла генеральная ассамблея Всемирной федерации тхэквондо, на которой на пятый срок в качестве главы организации был переизбран Чон Вон Чо из Южной Кореи.
Чемпионат мира пройдет в 23-й раз, первый турнир состоялся в 1973 году в Сеуле. Спортсмены из Южной Кореи завоевали подавляющее количество наград, на счету российской команды одна золотая медаль, которую в 2013 году в мексиканской Пуэбле завоевала Ольга Иванова.
Два года назад в Челябинске сборная России выиграла семь медалей, из которых две серебряные и пять бронзовых.
Видео дня. «Манчестер Юнайтед» на своем поле разгромил «Ньюкасл»