Испания обыграла Сербию на Евро U21, Португалия сильнее Македонии

Сборная Испании нанесла поражение команде Сербии в матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы U21 в Польше. Встреча группы В, прошедшая в пятницу в городе Быдгощ, завершилась со счетом 1:0 в пользу «фурии». Единственный гол на 38-й минуте забил полузащитник «Барселоны» Денис Суарес. В параллельном матче сборная Португалии в Гдыне победила Македонию — 4:2. Три очка «селесао» принесли Эдгар Йе (2-я минута), Брума (22, 90+1) и Даниэл Каштелу (57). У проигравших отличились Энис Барди (40) и Кире Маркоски (80). Испания вышла в полуфинал с первого места в группе, португальцы финишировали вторыми, но не смогли выйти в плей-офф как лучшая команда, занявшая второе место в своей группе, поскольку уступают Словакии из группы А (6 очков) по разнице забитых и пропущенных голов. При этом словаки также не обеспечили себе места в плей-офф, так как в группе С у трех команд (Германия, Дания, Чехия) перед последним туром остаются шансы на два первых места. 🔢 Spain go into the semi-finals with a 100% record as Portugal bow out.#U21EURO pic.twitter.com/k6BmZYcwTB— UEFA U21 EURO (@UEFAUnder21) 23 июня 2017 г. Another game, another classy finish from Bruma 🇵🇹😍 👉 https://t.co/bTR1eRJzkF #U21EURO pic.twitter.com/oqIJ9JXHAQ— UEFA U21 EURO (@UEFAUnder21) 23 июня 2017 г.